Муніципальний телеканал м. Запоріжжя
Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак принял участие в сессии Мелитопольского городского совета, на которой были объявлены результаты второго тура выборов городского головы. Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Светлана Соломенная зачитала протокол и постановление о регистрации городским головой Мелитополя Сергея Минько. Последний принес присягу перед собравшимися депутатами и получил служебное удостоверение от главы области.
– Каждый житель нашей области ожидает перемен к лучшему. И мы не можем подвести наших земляков. Наше государство сейчас переживает трудные времена. Но очень важно понимать, что нам удалось сделать главное – сохранить мир и порядок на запорожской земле. Сейчас у нас большие планы по изменениям в стране. Наша задача – построить новое европейское государство с достойным уровнем социальной защиты и заработной платы. Государство, где рождаемость превысит смертность, где человек, когда выходит на пенсию, говорит, что жизнь только начинается. Реформы – это всегда трудно, но без них невозможно построить новую страну. Сейчас идут реформы децентрализации, здравоохранения, образования, правоохранительных органов – все эти изменения происходят комплексно. И в этом деле мы будем опираться на таких руководителей как Сергей Минько. Лично я знаю его более 15 лет, он настоящий патриот Запорожского края. Поэтому призываю все политические силы отбросить свои амбиции, найти взаимопонимание и консолидировано работать на благо Мелитополя, – отметил Григорий Самардак.
Новоизбранный мэр выступил перед собравшимися с речью, призвав всех к объединению и к совместной работе.
Присутствующие почтили минутой молчания всех тех, кто в течение последних двух лет отдал жизнь за свободу и независимость Украины.
13.01.2021, 08:29
24.12.2020, 19:05
21.12.2020, 20:43
29.12.2020, 20:37
28.12.2020, 17:33
15.01.2021, 12:41
11.01.2021, 08:20
30.12.2020, 08:26
21.12.2020, 13:20
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: